Эвакуатор Харьков
Время ожидания 20 минут
24 часа / 7 дней
Низкие цены
Стопроцентная гарантия качественной работы
Эвакуаторы Харьков 093 102 4717 Автосос Харьков


Интересно знать



Эксплуатация автомобиля в зимний период

Из-за низких температур в зимний период при эксплуатации автомобиля появляется ряд дополнительных правил, которые помогут продлить срок службы вашего авто.

В первую очередь охлаждающая жидкость двигателя и вязкость моторного масла должны соответствовать требованиям эксплуатации при низких температурах. Второе - проверяйте уровень электролита и степень заряженности аккумуляторной батареи. При низких температурах плотность электролита снижается, что затрудняет запуск двигателя в такие тяжёлые моменты возможно понадобится так называемая услуга "прикурить автомобиль".

В третьих - перед началом движения дайте двигателю поработать на холостом ходу около пяти минут. После можно ехать, не допуская частоты вращения коленчатого вала более 3000-3500 мин-1. На автомобилях с АКП перед началом поездки также прогревают рабочую жидкость в коробке. Для этого при заведённом двигателе переводите рычаг селектора поочерёдно во все положения, в каждом ненадолго его оставляя. Потом выбираем тот режим, в котором начинаем движение, и выжидаем пару минут перед тем как тронуться. В четвёртых - заливайте в бачок стекло омывателя незамерзающую жидкость, всё-таки это же Ваша безопасность.

В пятых – используйте зимнюю резину предписанного размера и типа. При езде по глубокому снегу или льду сохраняйте постоянную невысокую скорость, избегайте резкого торможения после которого может последовать ДТП и, как следствие вызов эвакуатора или специальной машины автосос. В шестых – периодически проверяйте состояние колёсных арок. Накопившиеся снег и лёд могут существенно повлиять на управление автомобилем. После поездок по дорогам, политым против гололёдными реагентами, мойте автомобиль, прежде чем поставить на стоянку.

Следите, чтобы после мойки продули сжатым воздухом личинки замков и вытерли дверные уплотнители, иначе вода замёрзнет, и вы не сможете открыть двери. После мойки лучше обработать дверные уплотнители силиконовой смазкой. В седьмых – при длительной стоянке с использованием стояночного тормоза возможно примерзание колодок и поэтому в данной ситуации лучше фиксировать машину включённой передачей иначе сможете передвигаться только на эвакуаторе.

Придерживаясь этих правил, вы облегчите себе жизнь при использовании автомобиля в зимний период.