Эвакуатор Харьков
Время ожидания 20 минут
24 часа / 7 дней
Низкие цены
Стопроцентная гарантия качественной работы
Эвакуаторы Харьков 093 102 4717 Автосос Харьков


Интересно знать



Перевозка автомобилей на Автовозе

Несмотря на кризис в экономике, спрос на автомобили растет год от года. Любят приобретать новые модели автомобилей и молодежь, и люди пожилого возраста. В среднем, замену машины предпочитают производить каждые три года. Это стало доступным, благодаря широкому спектру услуг по авто кредитованию. Спрос увеличивается за счет большого количества предлагаемых моделей отечественного и зарубежного производства, которые постоянно поставляются в центры автомобильных продаж.

Варианты доставки
Существует достаточно большое количество способов, по доставке автомобилей до потребителя, это: 1. Железная дорога.
2. Воздушный транспорт.
3. Водный транспорт.
4. Автовозами.
5. Попутными Эвакуаторами и Автовозами

В соответствии с экономическими расчетами использование автовозов для перевозки автомобилей – самый экономически выгодный вариант.

Характеристики автовозов
Автовоз представляет собой тягач, оборудованный прицепом. Вместимость прицепа зависит от размера перевозимого автотранспорта. Средних по размеру легковых автомобилей можно погрузить в такой транспорт до 11 штук. Допускается перевозка тяжелой техники малотоннажного транспорта, типа «Газелей».

Попутные перевозки для экономии средств.
Основные характеристики габариты и грузоподъемность
Автовоз может перевозить объем груза до 25 тонн. Его вместимость определяется габаритами прицепа: длина 20 м, высота 4 м. По своей конструкции бывают автовозы:
1. Одноярусные.
2. Двухъярусные.

Автовозы двухъярусные, обладают большей грузоподъемностью, могут перевозить за один раз большее количество автомобилей.

По виду кузова они бывают: бортовые, или тентованные. Наличие тента, значительно улучшает качество грузоперевозки. Вредные атмосферные воздействия в виде осадков, не оказывают отрицательного влияния на перевозимый груз, защищают автомобили от возможных повреждений механического характера.

Почему стоит пользоваться услугами автовозов, эвакуаторов?
Автовозы обладают достаточной хорошей проходимостью. Качество дорог абсолютно не сказывается на своевременности доставки груза. Гарантией доставки является и надежная крепежная система, с помощью которой перевозимые автомобили прочно прикрепляются к прицепу.

Перевозкой занимаются квалифицированные водители. Помимо водительских обязанностей, они выполняют функции экспедитора. Контролируют правильность оформления документации на груз, что позволяет избежать проблем с доставкой автомобилей при передвижении по трассе, а также при сдаче его получателю.

Существует специальная диспетчерская служба, которая внимательно следит за перемещением по трассе автовозов, эвакуаторов. Это стало возможным благодаря оснащению автовозов GPS-навигаторами и качественными рациями. Клиент через диспетчера может узнать, где в данное время находится его груз.

Использование автовозов позволяет доставить автомобили намного быстрее, чем при использовании железнодорожного или морского транспорта. Удобством является и то, что автомобили поставляются непосредственно в пункт продажи. Экономится рабочее время и денежные средства при осуществлении попутных перевозок.